Алматинские стражи порядка завоевали Кубок Министра

В  столице  Казахстана во Дворце спорта «Алатау» МВД РК впервые прошел  республиканский турнир по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии  на Кубок Министра внутренних дел Республики Казахстан.

В соревнованиях приняли  участие 26 команд из территориальных Департаментов полиции, Комитета уголовно-исполнительной системы, Управления специализированной службы охраны МВД, учебных заведений МВД, а также Национальной гвардии.

Кубок  министра  МВД  РК  выиграла  команда стражей  порядка  Департамента   полиции  г. Алматы.  Второе  призовое  завоевали   полицейские ДП г. Караганды.  И  третье  призовое  место записали в  свой  актив  сотрудники Управления специализированной службы охраны. Среди женщин, набрав  176 очков,  лидировала    майор    полиции ДП  г. Алматы Наталья Ткаченко.  На  вторую  ступеньку  пьедестала   почета поднялась оперуполномоченный отдела криминальный полиции УП города Караганды капитан полиции Женискызы Айсауле.  Ее результат — 157 очков.  Старший инспектор УАП УП города  Екибастуза майор   полиции  Айман Жаминова завоевала бронзовую  награду.

У  представителей   сильного   пола  отличное  владение   табельным оружием   продемонстрировал  алматинский  полицейский Елдос  Насипбаев.   Он набрал 263 очка.  Второе  место с 257  очками завоевал Айдын Калелов  —  сотрудник Управления специализированной службы охраны  МВД РК.  Тройку  лидеров  с  254 очками замкнул  страж   порядка ДП  Карагандинской области Еркебулан Камиев.

Победители и  призеры в личном  первенстве награждены медалями, дипломами и ценными призами  МВД  РК  и  ФСО «Динамо». Турнир по стрельбе  из боевого оружия стал  шестым республиканским  спортивным мероприятием,  проведенным физкультурно-спортивным обществом  «Динамо» совместно с Министерством внутренних  дел  РК.