В рамках зимнего фестиваля «WinterFest» проведена акция «Спорт без коррупции».

Центральным Советом ФСО «Динамо» в сотрудничестве с Национальным Олимпийским комитетом и Агентством по противодействию коррупции Республики Казахстан, дан старт республиканской акции «Спорт без коррупции».

Акция «Спорт без коррупции» направлена на формирование нулевого уровня терпимости к коррупционным нарушениям в спортивной сфере. Основой спорта всегда были и должны оставаться здоровый состязательный дух, равенство, непримиримость к фальсификациям, социальная справедливость и мир.
Старт акции дан на традиционном городском музыкально-спортивном празднике WinterFest, организованном компанией Tan Media Group на легендарном катке «Медеу» в Алматы. Во время фестиваля алматинцы не только активно провели время с семьей, но и пообщались с казахстанскими чемпионами и призерами Олимпийских игр, воспитанниками казахстанского спортивного общества «Динамо».
Среди казахстанских чемпионов, поддержавших инициативу —  знаменитый ватерполист олимпийский чемпион-1980 и бронзовый призёр Олимпиады-1988 Сергей Котенко, олимпийская чемпионка-2000, чемпионка мира в закрытых помещениях в беге на 100 метров с барьерами Ольга Шишигина, олимпийский чемпион 2000 года, чемпион Олимпийских игр-1996 по греко-римской борьбе Юрий Мельниченко, серебряный призёр Олимпийских игр-2010 по биатлону Елена Хрусталева, чемпион и призер открытого чемпионата СНГ по альпинизму Максут Жумаев и многие другие.

Акцию активно поддержали военнослужащие и сотрудники различных правоохранительных органов, силовых и специальных структур города Алматы: Департамент полиции, городская прокуратура, Департамент по чрезвычайным ситуациям, Управление специализированной службы охраны, Департамент экономических расследований, Региональное Командование Национальной Гвардии РК, Департамент противодействия коррупции, Академии КНБ и Пограничной Службы КНБ РК. Сотрудники силовых ведомств вышли на дорожки ледового катка «Медеу» с яркими флагами со слоганом «Спорт без коррупции» вместе с представителями различных общественных объединений, спортивных федераций, селебрити, представителями СМИ и обычными  горожанами.
Олимпийские чемпионы и призеры, от имени всех спортсменов-динамовцев, тренеров, руководителей правоохранительных органов и силовых структур, а также олимпийского сообщества страны призвали всю спортивную общественность страны, всех неравнодушных к проблемам физической культуры и спорта казахстанцев поддержать эту инициативу, провести такие же акции в своих городах и населенных пунктах.
Во всех правоохранительных органах и силовых структурах в ближайшее время будут приняты мероприятия по поддержке Акции «Спорт без коррупции» на 2020 год, которые особенно актуальны в год проведения Олимпийских игр в Токио.