В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана по боксу среди мужчин и женщин!

Динамовские боксеры  выступили лучше всех на Чемпионате Казахстана по боксу, который проходил в г.Шымкенте. Подтвердил право владеть олимпийской лицензией павлодарец Серик Темиржанов  (57кг). В категории до 69 килограммов, золото выиграл карагандинец Аблайхан Жусупов, обладатель олимпийской путёвки. В финале до 81 килограмма на ринге сошлись два чемпиона мира — 22-летний Нурдаулетов, завоевавший звание лучшего боксера в элитном взрослом дивизионе на чемпионате мира в Екатеринбурге в 2019 году, и Нурбек Оралбай, который становился чемпионом мира среди молодежи в 2018 году. В итоге после трех раундов победу одержал Бекзат. У супертяжей  выиграл кызылординец Камшибек Кункабаев . Среди женщин двукратная чемпионка мира 27-летняя Назым Кызайбай из команды Алматы снова подтвердила своё лидирующее положение в казахстанском боксе. В финале категории до 51 килограмма она провела напряжённый бой с шымкентской спортсменкой Ангелиной Лукас.  Один из самых интересных боёв в женском финале прошёл в категории до 75 килограммов. 31-летняя призёр Игр в Лондоне Марина Вольнова, которая вернулась на ринг после долгого перерыва, сражалась с 20-летней костанайской спортсменкой  Надеждой Рябец. Рябец доказала своё превосходство и право называться первым номером национальной сборной.