Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

Одна из важных задач, стоящих перед правоохранительными органами – это забота о физическом совершенстве сотрудников, развитию у них таких навыков, как сила, ловкость, выносливость, смелость действий в экстремальных ситуациях.

10 октября 2019 года на территории Ханской рощи г. Уральска под эгидой Западно-Казахстанского областного филиала общественного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо» (далее – ЗКОФ ОО ФСО «Динамо») проводилось ежегодное лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур ЗКО.

В забеге принимали участие 32 человека из 6 команд (Управление полиции г. Уральска, ДКНБ ЗКО, ДУИС ЗКО, ДЧС ЗКО, в/ч 5517 РгК «Батыс НГ РК и 2029 ПС КНБ РК). Легкоатлетический кросс среди команд правоохранительных органов и силовых структур области проводится как один из прикладных видов спорта в рамках летней Спартакиады. Цель соревнования — пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек и привлечение сотрудников к  занятиям физкультурой и спортом, а также совершенствование физической подготовки, определение спортивного мастерства и выявлений сильнейших спортсменов.

В забеге по пересеченной местности принимали участие мужчины на дистанции 3000 метров, женщины -1500 метров.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы определились следующие победители и призеры в командном и личном первенстве:

  1. В командном зачете :

1 место — команда в/ч 5517 РгК «Батыс» НГ РК;

2 место — команда в/ч 2029 ПС КНБ РК;

3 место — команда ДЧС ЗКО.

  1. В личном зачете :
    • Среди мужчин :

1 место — Сильбаев Ерлан (в/ч 5517 РгК «Батыс» НГ РК);

2 место — Аманжолов Азат (в/ч 5517 РгК «Батыс» НГ РК);

3 место — Таксимбаев Тамерлан (Абайский ОП УП г. Уральска).

  • Среди женщин :

1 место — Муратова Гульназ (ДЧС ЗКО);

2 место — Сарсенбаева Жанерке (ДУИС ЗКО);

3 место — Айманова Лаура (в/ч 2029 ПС КНБ ЗКО).

Победители призеры были награждены дипломами, кубками, грамотами, медалями и ценными подарками ЗКОФ ОО ФСО «Динамо».

Несомненно, все участники забега получили большой заряд здоровья и энергии, проявив при этом свои лучшие морально-волевые качества.

Данные соревнования традиционно завершились чаепитием на свежем воздухе.