Представители частных охранных структур соревновались в силе и меткости.

На базе спортивного комплекса Департамента полиции прошли соревнования среди частных  охранных организаций региона, посвященные 95-летию Физкультурно – спортивного общества «Динамо».

На спортивной площадке встретились представители 5 охранных фирм: «Групп-4», «Скифт Трейд Секьюрити», «Жан-Эль-Кокше», «Комбат» и «Топаз-5».

Участников команд приветствовали первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Виктор Букреев, начальник управления административной полиции  Аслан Кызбикенов и начальник Отдела по контролю за охранной деятельностью, председатель комиссии специализированного учебного центра «Динамо» Ерлан Мустафин.

Здесь же прошла церемония вручения грамот «Динамо» и ценных призов руководителям охранных фирм, которые на протяжении многих лет тесно сотрудничают со спортивным сообществом. Заслуженными наградами отмечены руководители  частной фирмы «Комбат» Михаил Дизендорф, ТОО «Жан Эль Кокше»  Шамиль Фахрутдинов, руководитель службы безопасности охранной организации «Агентство», Руслан Зулкарнаев Галитаевич, начальник службы безопасности филиала «Скиф Трейд Секьюрити»   Мирас Муратбеков.

После  церемонии награждения был дан старт состязаниям. Представители охранных фирм соревновались в двух видах спорта: стрельба из малокалиберной винтовки и гиревой спорт, по три участника в каждом виде соревнований  приносили очки в общекомандный зачет. По результатам соревнований в стрельбе,  лучшим с результатом 48 очков из 50-ти возможных стал Мирас Мынбай из команды «Жан-Эль-Кокше», второе место у Сергея Деобальд из «Групп-4» и третье место  у Оралбека Умиржанова из «Топаз-5». В гиревом спорте первое место занял Сергей Деобальд с результатом 20 очков, на второй строчке – Асылхан Касенов, 19 очков, представитель команды  «Групп-4» и третье место занял Канатов К. из команды «Топаз-5». По итогам двух видов состязаний, уверенную победу одержали представители команды  «Групп-4»,  немногим уступили работники охранной фирмы « Топаз-5», в тройке лидеров участники команды  ТОО «Комбат». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами, команда победительница – кубком и грамотойФСО «Динамо».