13 наград с первенства Азии!

В Самарканде на Кубке Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и участников до 23 лет динамовские  гребцы завоевали 13  медалей- 8 золотых, 4  серебряные и 1 бронзовую.

Нашим спортсменам удалось попасть на подиум практически во всех видах соревновательной программы.⠀

В гребле на каноэ-четверке на дистанции 500 м первое место завоевали Сергей  и Тимофей Емельяновы, Владимир Петров и Борис Саликов. Илья Голендов, Ибрагим Шарафутдинов, Даулет Султанбеков и Александр Емельянов не оставили шансов соперникам в гребле на байдарке-четверке на дистанции 500 м. У женщин в гребле на каноэ-четверке не было равных Мадине Карбаевой, Гульжайне Тынбековой, Екатерине Рафиковой и Ольге Суминой. Также первое место на счету у женской  команды  в  составе Анастасии Березовской, Софии Молиной, Дарьи Разумович и Олеси Терешенко.

Юниоры Ануар Алмаганбетов, Береке Айтбай, Ауар Акчурин и Нуржан Муфтукулулы завоевали золотую медаль в гребле на каноэ-четверке. На верхнюю ступень пьедестала поднялась девичья команда в гребле на байдарке-четверке в  составе Дильназ Алмагамбет, Анна-Луизы Перловой, Асии Амаркельд и Анастасии Кунц. Дарья Корыткина стала обладательницей золотой медали в гребле на каноэ-одиночке. Юниоры Павел Казанцев, Адрей Толмачев, Игорь Ряшенцев и Роман Старостин финишировали первыми в гребле на байдарке-четверке.

Второе место на счету Максима Голикова, Григория Артемьева, Александра Медведева и Артема Терешенко в гребле на каноэ-четверке. Такого же успеха добились и каноисты Антон Альшанский, Фарух Хабибуллаев, Виктор Степанов, Тимур Алиханов. Татьяна Гладкова и Антонина Казанина отметились «серебром» в гребле на байдарке-двойке.
Еще  две спортсменки  попали на подиум в гребле на байдарке-одиночке. Татьяна Гладкова стала второй, а Антонина Казанина — третьей.