Есть первые лицензии – на зимнюю Олимпиаду!

Команда биатлонистов  Казахстана завершила зимний сезон высокими результатами — спортсмены стали одними из первых, кто уже завоевал лицензии на  зимние Олимпийские игры, которые  примет в следующем году  Южная Корея.  Наши спортсмены они окончательно подтвердили участие на  белой Олимпиаду,  выиграв чемпионат РК по биатлону.

По итогам игр завершившегося зимнего сезона биатлонисты  РК завоевали 5 мужских и 5 женских лицензий на Олимпийские игры в Южной Корее.

Спортсменов чемпионата Республики Казахстан по биатлону принял город Риддер. Первоклассные лыжные трассы не уступали тем, что были на Этапах Кубка мира, Азиатских играх, Всемирной Универсиаде 2017 года.

ant0001-2-27ae4a0cfb-ea3a4818d73e98c3efd2104108f22284Главный тренер сборной по биатлону РК Михаил Дудченко отметил, что чувствовалась усталость биатлонистов после международных соревнований этого года.

Несмотря на это, команды выложились на 100 процентов и показали свое мастерство. Биатлонисты ВКО заняли первое место в общекомандном зачете, а Галина Вишневская, Ян Савицкий, Ольга Полторанина победили еще и в разных категориях.

— Для нас, как восточноказахстанцев, было приоритетом занять первое место. Риддер — город, где мы постоянно тренируемся, хорошо знаем все трассы. Наши спортсмены показали высокие результаты. Мы довольны этим сезоном, — сказал Михаил Дудченко.

Главный тренер также отметил, что Галина Вишневская выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке, спринте, смешанной эстафете. В индивидуальной гонке Ян Савицкий занял третье место, а Ольга Полторанина — второе. Кроме этого, участвуя вместе в синглмиксе, спортсмены стали чемпионами.

Чемпионат Казахстана по биатлону стал успешным и для юниорки Елизаветы Бельченко. Девушка показала прогресс, завоевав второе место в масс-старте.