Итоги седьмого олимпийского дня

zastavka-3У наших  спортсменов завершился седьмой день Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.  Увы, он не принес ожидаемых результатов.

• Динамовский горнолыжник из Алматы Игорь Закурдаев выступил в двоеборье: в скоростном спуске он показал 42-й результат, в слаломе стал 32-м. Его итоговое место — 31-е с отставанием от лидера в 8.95 секунды.    Для сравнения: на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Игорь  был  50-й (скоростном спуске), 43-й (супергигант), 51-й (гигантский слалом), 38-й (слалом) и 33-й (горнолыжная комбинация). На Олимпиаде-2014 в Сочи  наш  горнолыжник  показал  33-ий  результат в (скоростном спуске).
  •  Дебютантки Олимпиады — лыжницы ФСО «Динамо»  Анна Шевченко и Валерия Тюленева,  а  также Елена Коломина принимали участие в индивидуальном спринте классическим стилем. В четвертьфинал сумела пробиться лишь  наша Анна. Она финишировала 27-й, однако в полуфинал  не вышла, показав последнее, шестое время в своем забеге (+12.66 секунды от лидера).
  • Наш ведущий казахстанский лыжник  Алексей Полторанин – участник  трех олимпийских игр  выступил в этой же дисциплине. В квалификации он занял 13-е место, а в четвертьфинале стал четвертым в своем забеге (+1.51). Этого оказалось недостаточно для попадания в полуфинал соревнований.
  • Шорт-трекисту Нурбергену Жумагазиеву не  удалось  попасть  в четвертьфинал на дистанции 1000 метров. У него — четвертое время в своем забеге (+0.377). Мужская сборная Казахстана в эстафете в составе динамовцев  Нурбергена Жумагазиева, Абзала Ажгалиева, Дениса Никиши и Еркебулана Шамуханова заняла третье место из четырех в полуфинале и не смогла квалифицироваться в финал «А».

Конькобежцы-динамовцы Федор Мезенцев и Денис Кузин стали 28-м и 30-м в забеге на 1500 метров. Мезенцев проиграл лидеру 4.22 секунды, Кузин — 5.13.