Итоги шестого олимпийского дня

zastavka-na-sajtУвы,  итоги выступления наших спортсменов не порадовали  казахстанских болельщиков.  Но   молодые  олимпийцы  Казахстана сделали максимум, что могли,  и улучшили свои результаты.

• Наш номер один сборной по биатлону  Галина Вишневская, впервые  дебютировавшая на  Олимпиаде в Пхенчхане,  заняла 20-е место в гонке преследования (0+0+1+0), уступив лидеру 2 минуты и 30.6 секунды. А двумя днями раньше в спринте  динамовка  показала  лишь  30-й результат (2+0).   Еще одна наша участница  Дарья Климина стала 57-й (1+1+3+3), в спринте она показала 58-е время (2+1).  Среди  мужчин  динамовский биатлонист  Роман Еремин в пасьюте расположился на 52-й позиции в финишном протоколе (2+1+2+3).  В спринте Роман стал 43-м.
  •  Наша  надежда  на медали —  Дмитрий Рейхерд  и молодой  олимпийский  дебютант  Павел Колмаков и не сумели пробиться в главный финал соревнований в могуле, Но они  расположились на седьмом и восьмом местах соответственно. Для  Павла  это хороший результат: с первой попытки он преодолел квалификационный барьер, набрав 79.98 балла (7 место), а после в первом финальном раунде стал 11-м с суммой баллов 78.22, во втором — седьмым (76.10).  В итоге   набрал 76.10 балла. А Дмитрий, увы, допустил  ошибку в прыжке, в итоге  заработал 58.64 балла.

Динамовская  конькобежка Екатерина Айдова  показала  18-й результат в забеге на 1500 метров. Отрыв от лидера соревнований  самой титулованной спортсменки  мира,  пятикратной  олимпийской  чемпионки  голландки Ирен Вюст составил  4.70 секунды.