Новогодний подарок от динамовских регбисток

На финише уходящего спортивного года  регбистки спортивного клуба регби «Алматы-Динамо» преподнесли нашей стране  весомый подарок. В Объединенных Арабских Эмиратах регбистки из Казахстана, выступающие за  ФСО «Динамо», стали  победительницами турнира мировой серии «Dubai Sevens — 2014».
Женская сборная по регби Динамо
В турнире регби-7 Мировой серии «Dubai Sevens — 2014» участвовало  24 ведущие клубные команды со всего мира. Они играли в шести подгруппах.

В матчах своей подгруппы и в финале наши спортсменки показали блестящую игру, подтвердив звание лучшей команды  на азиатском континенте. Напомним: на последних Азиатских Играх в Инчхоне   сборная Казахстана по регби- 7 завоевала «бронзу».

Казахстанские регбистки  выиграли у шведского клуба (17:7), клуба из  ЮАР (22:7) и у регибисток международного клуба  Ганновера (19:7) и лишь в финале они уступили  с незначительным отрывом (19:24) ирландскому клубу — мировому гранду в регби. В итоге  регбистки СКР «Алматы-Динамо» заняли третье место.

Интервью дает капитан сборной РК Анна Яковлева — Динамо

Это большой успех молодых! — считает капитан команды СКР «Алматы-Динамо» Анна Яковлева. —  На  этот турнир не  смогли поехать трое основных игроков: одна стала мамой, двое – из-за полученных травм. И их  пришлось заменить спортсменками, которые всего год в команде. Девчонки не растерялись на столь представительном турнире и отлично отыграли все игры. Мы счастливы: у нас растет результативная смена!

Через год с небольшим регби-7 дебютирует в предстоящей Олимпиаде в столице Бразилии. Нынешняя победа казахстанских регбисток  в престижнейшем турнире«Dubai Sevens — 2014» с более чем сорокалетней историей дает нашим спортсменкам уверенность в своих силах и спортивном мастерстве. Впереди их ждет борьба за путевки на Олимпиаду-2016.

Динамо: мячом владеют казахстанские регбистки