Отличное начало сезона

pavel-ilyashenko4 марта  в Каире  завершился  I этап Кубка  мира по современному  пятиборью.   Наши казахстанские  пятиборцы  отлично  стартовали в новом сезоне и   завоевали  в напряженной борьбе  две бронзовые награды.

Среди  мужчин  в личном  первенстве «бронзу»  выиграл   динамовец   Павел Ильяшенко, член  спортивной команды Нацгвардии РК, многократный серебряный и бронзовый  призёр чемпионатов Европы и мира в командном и личном  первенстве.

Ильяшенко набрал в пяти дисциплинах —  беге, плавании, стрельбе, конкуре, фехтовании   1428 очков, отстав от  победителя  первого этапа  француза Христофера Патте, чемпиона  мира 2016 года, на 18 очков и от  серебряного  призера  этапа Кубка в Каире  Валентина  Бело —   всего на  9 очков. uibb0657

Еще   бронзовые медали  на этом  этапе Кубка мира  в  смешанной эстафете завоевали  казахстанские пятиборцы Елена Потапенко и Владислав Сухарев, набрав  1404 очков: они  пропустили вперед  пару итальянских пятиборцев  и  спортсменов из Франции.

Януш Печак – член Исполнительного комитета UIPM (Международный союз современного пятиборья)  по спорту, олимпийский чемпион 1976 года по современному пятиборью  отметил, что  финал первого этапа  Кубка  мира  был очень высокого качества, и многие спортсмены  хорошо подготовились к новому сезону современного пятиборья.