Рекорд: 16 олимпийских медалей завоевали спортсмены ФСО «Динамо» РК!

На Олимпиаде в Бразилии  казахстанские спортсмены завоевали 17 медалей — 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. Из них  16 медалей   «добыли» в  копилку  Казахстана динамовцы РК.

Этот результат позволил нашей стране на XXXI  Олимпийских Играх в Бразилии занять в медальном зачете Олимпиады 22-е место.

17 медалей — это исторический рекорд для нашей страны!

Олимпийскими чемпионами стали спортсмены ФСО «Динамо» РК тяжелоатлет Ниджат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин и боксер Данияр Елеусинов.

Серебряные медали выиграли все наши спортсмены дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль, боксеры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов и борец Гюзель Манюрова.

На бронзовую ступень пьедестала почета поднялись казахстанские  динамовцы —  дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, тяжелоатлеты Фархад Харки, Карина Горичева и Александр Зайчиков, борцы Эльмира Сыздыкова и Екатерина Ларионова, боксеры Иван Дычко и Дарига Шакимова , а также легкоатлетка Ольга Рыпакова  из ЦСКА РК.