С «бронзой» из солнечной Италии!

На престижном традиционном 42-ом  турнире «Trofeo Carroccio»,  который  проходил Италии,  динамовский фехтовальщик из Восточного Казахстана Руслан Курбанов выиграл бронзовую медаль.

Наш спортсмен лишь  в полуфинальном сражении  на  последней добавленной минуте  уступил  бронзовому призеру Олимпиады-2016, чемпиону мира  —  венгру Андрашу Редли.

На счету  у Руслана  на этом турнире четыре  победы. На пути к полуфиналу он  в нелегких поединках  одолел француза Александра Бардене со счетом 15:14, затем вырвал победу  со счетом  15:13 у  иранца Мохаммеда Резы Тади.  С таким же счетом нашему фехтовальщику удалось выиграть сражение  у спортсмена Кореи Пак Гён Ду, занимающего сейчас третью  строчку мирового рейтинга шпажистов. Японца Ямада Масару он одолел со счетом 14:11.

Это  первая медаль этапа Кубка мира у Руслана Курбанова в индивидуальном зачете. Спортсмен добавил ее к  другим спортивным трофеям —  золотой награде  чемпионата Азии,  серебряной  — Универсиады в Казани.

В турнире мужчин-шпажистов на мировом первенстве  динамовец   добрался до 1/8 финала и занял итоговое 14-ое место среди 215 участников.  После турнира в Италии Руслан расположился на 16-й позиций мирового рейтинга.