Самые меткие – в УВД

В Уральске  прошел областной чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников  подразделений  областного ДВД, посвященный 25-летию казахстанской полиции.

Командное первенство оспаривали стрелки 11 ведомств.  В финале состязаний  победила команда УВД Уральска. Второе место завоевали стрелки батальона дорожно-патрульной полиции.  На третьем – команда Управления миграционной службы.

В личном  первенстве в стрельбе из пистолета Макарова больше всех очков выбила Балжан Сарсентаева. В упражнении ПМ-5  победила  Альфия Рахметова.  Бауржан Успанов стал победителем сразу в двух упражнениях: ПМ-3  и ПМ-6. В  упражнениях в стрельбе  из автомата Калашников победили  Дастан Дошанов, Берик Шнаров.

Лучшие стрелки и команды  награждены дипломами, кубками, медалями  и  памятными подарками.