Динамовская смена набирает высоту

Алматинская сборная, костяк которой составляют динамовцы, вернулась  из Караганды   с чемпионата РК по рукопашному бою среди молодежи и юношей с отличными достижениями. В их копилке  – пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.фото 4 к рукопашке
В соревнованиях принимали участие 186 спортсменов из 11 команд,  представлявших почти все регионы Казахстана, а также Астану и Алматы. Отдельной командой выступала Карагандинская академия МВД РК.
В первенстве республики  юные рукопашники из Алматы Рамиль Вахабов и Равильжан Нурдумов  в своей весовой категории (55 кг) завоевали «золото» и «бронзу».
Среди молодежи отличились динамовские спортсменки.   Асыл Утеубаева (до 55 кг) стала трехкратной чемпионкой Казахстана, завоевав первое  место среди девушек  этой весовой категории. На первую и вторую ступеньки пьедестала почета  чемпионата поднялись Айдана Кариева (до 56 кг) и Юлия Диянкова (до 56 кг).
Среди парней в весе до 52 кг первое место завоевал Адылжан Авакри. «Бронзу» выиграл его товарищ по команде Баглан Нуржанулы. Оба спортсмена на этих состязаниях выполнили норму мастера спорта.
В весовой категории до 57 кг показали отличные результаты еще два  молодых динамовских спортсмена. Еркебулан Сарсенбай  выиграл золотую медаль чемпионата и  получил почетный приз «За лучшую технику». Кайрат Шауленов чуть отстал от него по очкам, и ему досталось «серебро».
Нурсултан Салманов и Галымжан Яхияев в весовой категории 78 кг завоевали «золото» и «серебро».
Еще один весомый результат  чемпионата у  нашего рукопашника Ялкунжана Абайдуллаева: в весовой категории 86 кг он был удостоен серебряной медали.Фото к чемпионату про рукопашному среди молодежи  и юношей
Среди юношей 1994–1996 г. рождения   алматинские бойцы рукопашного боя  заняли  первое место, а в общекомандном зачете  среди молодежи и юношей третье.Республиканский чемпионат показал, что у нас в  этом виде спорта  растет достойная смена.
Эти соревнования носили отборочный характер.  Победители примут участие на чемпионате мира, который стартует в июне в Санкт-Петербурге. Пожелаем удачи нашим молодым  рукопашникам!