Весенние старты и первые победы 

 

Праздничные майские дни выдались для юных петропавловских велосипедистов из «Жас-Динамо» богатыми на соревнования и на  победы. Сначала наши   велосипедисты  поучаствовали   в юношеском первенстве Петропавловска, организованном  ДЮСШОР им.  олимпийца-динамовца Александра Винокурова.

В    групповой гонке городских соревнований с предварительными заездами первое место завоевал жасдинамовец Даниил Сорокин, вторым пересек  финишную прямую его  товарищ   по клубу Иван Михайленко.  И бронзовую награду  выиграл Кирилл Соколов. В гонке с выбыванием первым на финише был Иван Михайленко, вторым —  Даниил Сорокин; и третье место застолбил за  собой Кирилл Соколов. В честь Дня Победы жасдинамовцы встретились на стадионе «Динамо».

В групповой гонке с предварительными заездами Соколов Кирилл   финишировал первым, следом за ним —  Роман Балясов, и третьим финишную черту пересёк Никита Бедель. В гонке с выбыванием, где соревновались победители в своих заездах, первое место завоевал Иван Михайленко, второе — Никита  Бедель,  а «бронза» досталась  Дмитрию Усачёву. На церемонии награждения победителей и призёров  директор ДЮСШОР им. А.Винокурова, мастер  спорта СССР Владимир Парахин и главный специалист  областного филиала Галина Скорых  наградили ребятам медалями и вручили им  спортивные футболки с логотипом «Динамо».