В департаменте полиции Жамбылской области выявили “Полиция Барысы-2022″

В преддверии Наурыз мейрамы в спортивном комплексе “Динамо “прошел турнир по вольной борьбе «Полиция Барысы – 2022 » среди сотрудников Департамента полиции Жамбылской области, посвященный 30-летию образования органов внутренних дел Республики Казахстан.

Почетными гостями турнира стали директор профессионального спортивного клуба “Жекпе-жек” Жамбылской области Елдос Далабаев, председатель совета ветеранов ОВД, полковник полиции в отставке Турдалы Шералин. В соревнованиях приняли участие 19 команд в шести весовых категориях. На борцовском ковре полицейские показали безупречную подготовку и отличную технику. По итогам соревнований III место занял инспектор спецназа оперативного реагирования Департамента полиции Амир Добай, II место занял сотрудник учебно-тренировочного взвода ДП Ырыскельды Артыков, I место занял командир взвода спецназа быстрого реагирования ДП Бегимхан Адильбеков. Также в командном туре по қазақ күресі команда отдела полиции 1 Управления полиции города Тараз завоевала золотую медаль, команда Управления полиции города Тараз завоевала серебро, команда отдела полиции района Турара Рыскулова заняла III место. Номинацию” За волю к победе » получила команда отдела полиции Кордайского района.