В память наших прославленных тренеров

24 октября 2019 года на стадионе имени Петра Атоян Западно-Казахстанским областным филиалом ОО ФСО «Динамо» совместно с ОДЮСШОР № 1  были проведены соревнования по легкой атлетике среди девочек и мальчиков в двух возрастных группах (1 группа 2005-2006г.) в забеге на дистанции 300 метров, (2 группа 2007 – 2008 г. р.) на дистанции 500 метров, посвященные памяти тренеров высшей категории по легкой атлетике Мироненко Ивана Андреевича и Макарова Виктора Михайловича. В соревнованиях принимали участие спортсмены «Жас Динамо», прославляя тем самым высокое звание динамовца и внося огромный вклад в динамовское движение.

На торжественном открытии первый заместитель председателя ЗКОФ ОО ФСО «Динамо» Ставкин Павел Евстафьевич отметил, что с Иваном Андреевичем и Виктором Михайловичем вместе прошли большой трудовой и жизненный путь. Они вдвоем занимались с детьми младшего возраста, при этом умело определяя их спортивный дар. Дети их любили, уважали и ценили за огромный  труд и всячески старались их не подводить. Результатом их  кропотливого труда стали победы учеников на различных городских, областных, республиканских и международных соревнованиях.

Среди них, к примеру, члены молодежной сборной республиканской команды по метанию копья — Гульзада Хабиева, в толкании ядра — Артем Присташ, призеры чемпионата страны в соревновании по Президентскому многоборью Рания Насырова, Вера Косарева и Наташа Бартель — в спортивной ходьбе.

Один из организаторов данных соревнований — директор стадиона имени П.Атоян Рахметов Канат Дюйсенович отметил, что Мироненко Иван Андреевич и Макаров Виктор Михайлович внесли огромный вклад в развитие детского спорта в области. По хорошей и доброй традиции данные соревнования проводятся уже на протяжении 7 лет и в дальнейшем будут проводиться ежегодно на их любимом стадионе, отдавая тем самым дань памяти великим и прославленным тренерам Приуралья.

По итогам соревнования определились победители и призеры: 1 возрастная группа (2005 – 2006 г.) девочки.

1 место Руковишникова Эвилина

2 место Ермакова Настя

3 место Виноградова Злата

1 возрастная группа (2005 – 2006 г.) мальчики.

1 место Киндиров Максим

2 место Казанцев Артем

3 место Мирошкин Анатолий

2 возрастная группа (2007- 2008 г) девочки.

1 место Беоезкина Виолетта

2 место Филатова Ирина

3 место Шмедюк Кристина

 2 возрастная группа (2007 – 2008 г.) мальчик.

1 место  Смолин Андрей

2 место  Захаров Матвей

3 место Шурихин Геннадий

Все вышеуказанные призеры и победители были награждены, грамотами, кубками, медалями и ценными подарками  Западно-Казахстанским областным филиалом  ОО  ФСО «Динамо» и ОДЮСШОР № 1, а также дополнительными призами от близких родственников тренеров. Спортивные мероприятия  проведены на высоком профессиональном и организационном уровне с привлечением высококвалифицированных судей и средств массовой информации.

В свою очередь,  родственники и близкие тренеров Мироненко А.И. и Макарова В.М. выразили большую благодарность и признательность организаторам соревнований – первому заместителю Западно-Казахстанского областного филиала ОО ФСО «Динамо» Ставкину Павлу Евстафьевичу и директору ОДЮСШОР № 1 Рахметову Канату Дюйсеновичу.