В СКО в честь 95-летия спортобщества «Динамо» начальник областной полиции наградил ветеранов спорта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В музее Департамента полиции Северо-Казахстанской области прошло награждение ветеранов и действующих спортсменов в честь 95-летия физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Ветераны и профессиональные спортсмены – с соблюдением санитарных норм на награждение прибыли спортсмены разных возрастов, ковавшие славу спортивного общества. Начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев отметил, что в составе североказахстанского филиала «Динамо» 28 коллективов физической культуры, из более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов, большая часть из которых – полицейские. «Служба в полиции и занятия спортом неразделимы. Только физически подготовленный, морально устойчивый и сильный духом полицейский сможет на должном уровне выполнять поставленные задачи», — отметил главный полицейский области.

Награждение началось с бата аксакалов североказахстанского динамовского движения. Символично, но именно в этот день мастер спорта международного класса по легкой атлетике Михаил Литвин должен был бежать очередной забег на площадке Дворца спорта Александра Винокурова в рамках утверждения своей заявки на участие в Летних Олимпийских играх в Токио. Ветераны-динамовцы искренне пожелали спортсмену победы и достижения всех спортивных целей.

Юрий Трошин, Николай Зубарев, Вадим Шакшабаев, Бауржан Кульжанов, Сергей Кручина, Виктор Денисенко, Валерий Антясов, Сергей Татымов – в зале собрались как всемирно известные звезды спорта середины и конца прошлого века, так и инструкторы, десятки лет обучавшие полицейских области приемам самбо и рукопашного боя. Также был приглашен руководитель Управления физической культуры и спорта акимата СКО Сергей Мелехов. Из действующих спортсменов в погонах – Канат Казангапов, Олег Гурский. Каждый из них был награжден в честь 95-летия «Динамо» памятной медалью. Благодарственное письмо в честь спортивного юбилея было вручено и заведующей Музея ДП СКО Любови Осинской и руководителю отдела ДП СКО Мадине Балгашуковой. Также начальник областной полиции за образцовую работу лично поблагодарил главного специалиста областного филиала ФСО «Динамо» Галину Скорых, десятки лет посвятившую труду под сине-белым флагом легендарного спортобщества.

Как отметил первый заместитель областного филиала ФСО «Динамо» Талгат Тугунбаев, очень отрадно и символично, что состоялась встреча поколений: именитых конькобежцев и велосипедистов с молодыми спортсменами и полицейскими родной области. Пример живых легенд послужит отличной мотивацией в достижении новых спортивных высот. Тем более, что в Казахстане в начале прошлого века коллектив спортобщества «Динамо» в числе одних из первых был открыт именно в Петропавловске.