В СКО прошли соревнования по гиревому спорту

Во дворце спорта имени Александра Винокурова прошли соревнования по гиревому спорту, в зачёт традиционной спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо». Это был четвёртый вид её программы. На помосты вышли представители одиннадцати коллективов спортивного общества. В основном конечно это были сотрудники, которые занимаются гиревым спортом помимо своей службы. Соревнования проходили по пяти весовым категориям: 60кг, 70кг,80кг,90кг, и свыше 90кг. Каждый участник должен был выполнить два упражнения, толчок гири двумя руками и рывок гири одной рукой. По сумме результатов в двух упражнениях выявлялся победитель в личном зачёте. В весовой категории никто не заявился, а в категории до 70 кг  чемпионом соревнований стал представитель отдела полиции района Шал-акына,  в весовой категории до 80 кг отличился Исенов Алмаз , представляющий коллектив физкультуры  Академии Национальной гвардии РК, в категории до 90 кг  победителем стал Оразбай Қасен , так же представитель КФК Академии НГ РК, в самой тяжёлой весовой категории отличился представитель КФК департамента полиции  Мукеев Руслан. По итогам соревнований чемпионами четвёртого вида спартакиады ФСО «Динамо» стали полицейские департамента полиции СКО, второе место заняли представители КФК  Академии Нацгвардии РК и третьим призёром соревнований стал КФК  отдел полиции Айыртауского района. На церемонии награждения победителям в личном зачёте подарки от ФСО «Динамо» вручил заместитель управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО Хамзин Орал Мухаметович. Капитанам команд – победителям соревнований вручены кубки и грамоты.  Следующий вид программы спартакиады —  мини-футбол, который пройдёт 12-13 июля текущего года.