В СКО сотрудники правоохранительных органов определили лучших в лыжном забеге

Традиционные соревнования по лыжным гонкам в программе спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошли на спортивной базе в поселке Борки. В соревнованиях приняли участие 17 коллективов физической культуры общества. Открыл спортивный праздник заместитель начальника Департамента полиции полковник полиции Руслан Назаров. Он пожелал спортсменам в погонах достойно выступить и добиться личных побед. Отметил, что зимние виды спорта на свежем воздухе развивают выносливость, силу, укрепляют дух. Первым на старт вышли девушки. Менее четырех минут понадобилось старшему лейтенанту полиции инспектору ДП СКО Татьяне Долбышевой, чтобы преодолеть дистанцию. Второе время на финише зафиксировано военнослужащей воинской части 6637 рядовой Оксаной Борсай. Третье место среди девушек заняла сотрудник отдела полиции Мамлютского района старший лейтенант полиции Юлия Волошина.

Среди мужчин лучший результат показал военнослужащий Пограничной службы КНБ РК младший сержант Алексей Михеев. На считанные секунды уступил лидеру представитель Академии Национальной гвардии рядовой Ердаулет Жангали. Третье место занял лейтенант Бахытжан Жангулин. В общекомандном первенстве титул Чемпионов первого вида спартакиады был присужден Академии Национальной гвардии. Второе место – военнослужащим воинской части 6637. Почетное третье место заняла команда областного Департамента полиции.