Двое гвардейцев стали чемпионами Кубка Азии по боевому самбо

С 6 по 9 октября 2022 года в городе Актау проходил Открытый Кубок Азии по спортивному и боевому самбо.

Турнир был организован Комитетом по спорту и физической культуре Министерства культуры и спорта и Казахстанской федерацией спортивного боевого самбо.

По итогам второго дня турнира военнослужащий воинской части 5451 взвода боевого обеспечения 1 батальона оперативного назначения рядовой Сапар Болат занял почетное первое место в весовой категории до 88 кг.

Также в соревнованиях приняли участие военнослужащие воинской части 6655 рядовые Арман Турымбетов и Еламан Койшибаев. Рядовой Арман Турымбетов завоевал золотую медаль в весовой категории до 58 кг и выполнил спортивный разряд мастер спорта международного класса, а военнослужащий по контракту рядовой Еламан Койшибаев занял третье место и подтвердил звание мастера спорта по самбо.

— Мы долго и стремительно шли к своей цели. И вот наконец, мы завоевали свои награды. Спасибо Национальной гвардии за подготовку к соревнованиям и Министерству культуры и спорта, которое проводит международные турниры на высоком уровне. Мы достойно показали себя на международной арене, — делятся своими эмоциями от турнира гвардейцы.