Динамовский борец вольного стиля Нурислам Санаев стал третьим на Олимпийских играх в Токио!

Выступая  1/8 фтнале в весовой категории до 57 кг Нурислам Санаев одержал победу над соперником из Японии Юки Такахаши.

На полуфинале. ему противостоял четвертый номер рейтинга Кумар Рави из Индии. Первый период завершился в пользу соперника — 2:1. Однако затем Санаев здорово провел скрутку, записав в свой актив сразу восемь баллов. Рави в свою очередь сумел немного отыграть отставание. Под занавес, отставая в счете, Кумар эффективно провел удержание, выиграв схватку.

В схватке за бронзовую медаль в категории до 57 килограммов он встретился с Георгием Вангеловым, представляющим Болгарию.

Первый период остался за Санаевым. Он смог завоевать три балла, которые вывели его вперед. Затем он еще смог взять два балла, обеспечив себе преимущество. В итоге Санаев уверенно выиграл со счетом 5:1.