Динамовцы выиграли пять медалей на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде.

В Белграде завершился чемпионате мира-2021 по боксу.  На этом турнире динамовские боксеры выиграли три медалей:  две серебряные и одну бронзовую.  Первую награду стране принес Аблайхан Жусупов (до 67 кг).

В полуфинале он проиграл представителю Японии Севонрецу Окадзаве раздельным решением судей и стал бронзовым призером турнира. 20-летний Махмуд Сабырхан (54 кг) стал серебряным призером ЧМ в Белграде. В финале динамовский боксер уступил японцу Томою Цубою. Пять победных боев провел до финала и Темиржанов — с действующим чемпионом Азии Энх-Амара Хархуу из Монголии (5:0), действующим чемпионом мира среди молодежи Рейто Цуцуми из Японии (5:0), Рохитом Мором из Индии (4:1), Эдуардом Саввиным из России — 5:0 и кубинским боксером Освелем Кабальеро (3:2). В финале Темиржанову противостоял американец Джамал Харви. Он уступил ему единогласным решением судей.