Курс – на Динамиаду!

В дни проведения торжественных мероприятий, посвященных  90-летию ФСО «Динамо» РК, прошло очередное заседание Международного координационного совета динамовских организаций.

Руководители стран, входящих в этот совет, приехали поздравить нас с юбилеем и обсудить текущие вопросы и поставить задачи на будущий год

В работе заседания приняли участие руководители спортивных организаций и клубов из 12 стран – Азербайджана, Анголы, Белоруси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины. В качестве приглашенных гостей на заседании присутствовали руководители Министерства внутренних дел и Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, заместители председателей областных и городских советов ФСО «Динамо» РК,      а также Почетные Консулы из Италии, Монголии и Узбекистана.

Участников заседания приветствовал министр внутренних дел Республики Казахстан, председатель Центрального совета ОО ФСО «Динамо» генерал- полковник полиции  К.Н. Касымов.

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Е.Б. Канагатов высоко оценил деятельность и значение МКСДО в деле поднятия авторитета и значимости спортобщества «Динамо» в решении государственных задач по развитию спорта. Служебно-прикладных видов спорта, физической подготовки сотрудников правоохранительных органов и поддержал инициативу проведения международных динамовских соревнований.

Первый заместитель председателя ФСО «Динамо» РК  А.А. Омаркулов сообщил участникам заседания о ходе подготовки Казахстан   к международной выставке  «Экспо-2017 Астана»  –  «Энергия Будущего»      и   28-ой зимней Универсиаде в 2017 году в Казахстане, в Алматы. Также обсудили вопрос о возрождении «Динамиады», которая, как и Олимпийские игры, ранее до развала Союза проводилась раз в четыре года. Участники заседания рассмотрели и обсудили организационные вопросы по возрождению традиционных игр спортобщества. На заседании состоялась вручение памятных наград руководству ФСО «Динамо» Республики Казахстан в честь 90-летнего юбилея.

В этот же день наши гости – участники заседания отправились в Республиканском колледже спорта на торжественную церемонию чествования деятелей спорта и ветеранов «Динамо» РК. Председатель МКСДО  В.У. Тимошин тепло поздравил участников торжественной церемонии с 90-летним юбилеем и вручил министру МВД РК, председателю ОО ФСО «Динамо» генералу-полковнику полиции К.Н. Касымову специально изготовленный в честь юбилея памятный Кубок. Гости также посмотрели документальный фильм «Хроника динамовских побед» о вехах пути казахстанского спортобщества, концертную программу с участием знаменитых казахстанских артистов, матчевую встречу между боксерами Казахстана и Кыргызстана.

Днем ранее гости побыли на экскурсиях на известных спортивных объектах Алматы – высокогорном катке Медеу, горно-лыжном курорте Шымбулаке, комплексе международных трамплинов, возведенных к Азиатским играм, полюбовались предгорьями Заилийского Алатау.

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры
Видео