Награда за развитие спорта

Напомним, 6 декабря 2020 года ФСО «Динамо» — Казахстан отметило 95-летний юбилей. Динамовцев поздравили олимпийские чемпионы, известные спортивные и общественные деятели, ветераны спорта и коллеги из стран ближнего и дальнего зарубежья, пишет Prosports.kz.

В свою очередь руководство «Динамо» отметило всех, кто внес большой вклад в становление и развитие динамовского движения. Юбилейные медали, благодарственные письма и памятные подарки от ФСО «Динамо» были вручены отличившимся сотрудникам правоохранительных органов, спортсменам, ветеранам и меценатам спорта. Ведь благодаря их ежедневному кропотливому труду старейшее спортивное общество Казахстана по праву является сегодня ведущей спортивной организацией в республике.

Так, 13 января в Алматы первый зампредседателя ФСО «Динамо» Аскар Омаркулов вручил юбилейную медаль меценату спорта, председателю совета директоров «Элитстрой групп» Бекзату Сарманову.

Уважаемый Бекзат Казиевич, от имени руководства ФСО «Динамо» хочу поблагодарить вас за большой вклад, который вы вносите в развитие не только динамовского движения, а всего казахстанского спорта в целом. Спортивная общественность страны знает вас как бесконечно преданного спорту человека. Спасибо вам за поддержку, которую вы оказываете динамовскому движению, – отметил Омаркулов.

Бекзат Сарманов пожелал динамовцам громких побед, больше медалей и новых достижений в деятельности спортивного общества.

Добавим, что заслуженный тренер Казахстана Бекзат Сарманов является инициатором создания Ассоциации спортивной борьбы РК, возглавлял Федерацию греко-римской, вольной и женской борьбы РК, в 2007 году был избран членом Сенаторского клуба FILA (Международная федерация борьбы). Сарманов активно поддерживает и другие виды спорта, в частности в Алматы проводится ежегодный традиционный турнир Elitstroy Zhailjau Club Championship по гольфу и Весенний кубок «Элитстроя» по горным лыжам.