«Папа, мама и я – дружная семья»

 

21 сентября 2019 года в спортзале Департамента полиции г. Алматы прошла  Семейная эстафета  «Папа, мама, я – дружная семья». Организаторы эстафеты: Департамент полиции г. Алматы и Центральный Совет ФСО «Динамо». На открытии присутствовал начальник Управления кадровой политики Департамента полиции города Алматы подполковник – Мырзабеков Олжас Сапарханович.

Целью данного мероприятия было доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Такие соревнования способствуют пропаганде физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости и, одновременно, как интересной игры для детей и взрослых.

В мероприятии участвовали семейные команды сотрудников органов внутренних дел г.Алматы. Получился яркий, эмоциональный праздник радости, здоровья и успеха. Мероприятие началось с торжественного построения и командного приветствия. Семейная эстафета включила в себя несколько этапов с различными заданиями. Это конкурс приветствия команд, стрельба на установке «Скат», которую предоставило ТОО «Скат Казахстан» (директор Игорь Бабаков ) и комбинированная эстафета. Успех команд зависел от скорости, ловкости и сплоченности их участников. Среди гостей спортивного праздника  были: директор частной школы «Тамос» –  Ринат Ибраимов, тренер по пулевой стрельбе СК «Динамо» – Сулейменов Айдын,  руководитель военно-патриотического клуба «Киров» ГФРМП  г. Алматы – Перимбет Бахытжан, генеральный директор ТОО «Мечта» – Файзали Камолов.

По итогам соревнований самой ловкой оказалась семья Евсюковых, представлявшая спецбатальон полиции. На втором месте семья Байдуалиевых, представлявшая Турксибский РОП г.Алматы. А третье призовое место в упорной борьбе завоевала семья Ниязбековых, выступавшая за Алмалинский РОП г.Алматы. Команды призеров были награждены кубками, Дипломами и призами Центрального Совета «Динамо». А остальные участники получили грамоты и призы.

После успешно проведенной эстафеты все участники и организаторы собрались на чаепитие с булочками, печеньем и лимонадом, любезно предоставленным обществом «Динамо» и ТОО «Мечта». Получился настоящий семейный праздник.