Состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей Чемпионата МВД РК по самбо

По сообщению пресс-службы ДП Алматинской области,18 августа 2019 года в городе Талдыкоргане в спортивном комплексе «Жастар» произошло торжественное награждение и закрытие Чемпионата VIII  межведомственной Спартакиады ЦС ФСО «Динамо» и республиканского первенства МВД РК по борьбе самбо посвященный Году молодежи, который проводится среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур РК. Вручая награды за первые места, первый  заместитель  председателя ЦС ФСО «Динамо»  Аскар  Омаркулов, поздравил спортсменов с высокими достижениями и подчеркнул, что: «Данный Чемпионат ещё раз показал готовность Алматинской области к проведению таких масштабных мероприятий на высоком организационном уровне. Желаю участникам счастья, здоровья, добра, больших спортивных достижений и служебного роста».
Продолжил церемонию награждения заместитель начальника областного Департаманта полковник полиции О.Ж. Жолдасов, который вручив награды за второе место заметил: «Данные республиканские соревнования показали, что в рядах правоохранительных органов служат крепкие ребята. Владение этим видом спорта важно не только для обеспечения личной безопасности сотрудника, но и для защиты граждан, любого человека, попавшего в беду».  За третьи места командам победителям награды вручил старший инспектор по особым поручениям Департамента Специальной и мобилизационной подготовки МВД РК майор полиции А.Б. Бисенгалиев. По результатам  соревнований   межведомственной  спартакиады  ФСО  «Динамо»  победила  сборная   МВД   РК.   Второе  призовое   выиграла   команда Нацгвардии  РК. И третье  почетное  место впервые  в динамовской  спартакиаде   завоевали  самбисты   ЦСКА  Минобороны  РК.

В    чемпионате   МВД   РК среди Департаментов,  победу  уверенно  одержали   спортсмены   Алматинской  области.   На   вторую  ступеньку  пьедестала  почета   поднялись полицейские   столичного  департамента   полиции. И третье  призовое  место завоевали  карагандинские   полицейские. Победителям и призерам вручены медали, кубки и дипломы, а также ценные подарки.