Спартакиады МВД РК и общества «Динамо» по қазақ күресі посвященные 30-летию Казахстанской полиции

В Петропавловске завершились Спартакиады МВД РК и общества «Динамо» по қазақ күресі, посвященные 30-летию казахстанской полиции. В соревнованиях участвовало 26 команд, из них 8 команд представляли различные министерства и ведомства: МВД РК, МЧС РК, КНБ РК, Пограничную службу КНБ РК, Агентство по финансовому мониторингу, КГД Минфина РК, Национальную гвардию и УССО МВД РК.

В Спартакиаде МВД приняло участие 18 сборных команд  Департаментов полиции г.г.Нур-Султан, Алматы, Шымкент, областей и на транспорте. Количество участников составило 147 чел., в том числе 4 мастера спорта международного класса и 32 мастера  спорта.

Традиционные цели этого популярного вида спорта в динамовских коллективах физической культуры – совершенствование физической и специальной подготовки личного состава, развитие решимости, силы воли, ловкости и выносливости, навыков самообороны в противодействии преступникам и нарушителям общественного порядка.

По итогам межведомственной Спартакиады физкультурно-спортивного общества» «Динамо» первое место заняла команда МВД, второе-команда Национальной гвардии, третье — команда МЧС.

По итогам Спартакиады МВД РК первое место занял Департамент полиции Карагандинской области, на втором месте спортсмены Департамента полиции города Нур-Султан, а тертьими стали борцы Департамента полиции города Алматы.

В весовой категории  до  66 кг чемпионом  стал  сотрудник Департамента полиции города Нур-Султан Құнолат Кунанбаев, в весе до 74 кг сотрудник  Департамента полиции города Алматы Даурен Камаш,   в весе  до 82 кг сотрудник Департамента полиции Туркестанской области Еркегали Куандык, в весе до 90 кг сотрудник Департамента полиции Акмолинской области Асет Жунусов,  в весе до 100 кг сотрудник Департамента полиции Алматинской области — Александр Косачев, а в весе 100 кг и выше стал лучшим сотрудник Департамента полиции Алматинской области Жанибек Дюсембаев.

Победители в командных и личных зачетах награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами Центрального Совета ФСО «Динамо» и МВД Республики Казахстан. Впервые на данных соревнованиях победителям в шести весовых категориях вручены чемпионские пояса «Динамо барысы».