Стражи порядка — чемпионы!

В Западно-Казахстанской области , в  Уральске на  стадионе им. П.Атояна завершились VIII республиканская межведомственная спартакиада ЦС ФСО «Динамо» по Президентскому многоборью и  чемпионат  МВД РК среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур РК, посвященные Году молодежи.

В них приняли участие команды МВД РК, УССО МВД РК, Пограничной службы КНБ РК, Национальной гвардии РК, а также 14 сборных из областных  департаментов полиций областей. Многоборцы- силовики на протяжении трех дней соревновались в  стрельбе из боевого оружия, плавании вольным стилем, прыжках в длину с места, метании гранаты и беге на короткие и длинные дистанции. Все  участники   проявили боевой  дух,  выносливость, силу и волю к победе,  быстроту и меткость. В упорнейшей борьбе по итогам состязаний Спартакиады ФСО «Динамо» команда МВД РК набрала  1259 очков и завоевала  первое  место. Второе место с 1133 очками  заняла команда Национальной гвардии  РК. 1099 набранных очков  позволили   команде УССО МВД РК  застолбить  за  собой почетное третье  место.В  чемпионате МВД РК по Президентскому многоборью среди команд департаментов полиции вперед  вырвалась  дружная,  отлично   подготовленная к  соревнованиям   команда ДП Северо-Казахстанской области. Второе место добыли в актив  своего Департамента полиции стражи   порядка  Карагандинской области. На третью ступеньку  пьедестала  почета  поднялась  команда  организаторов  республиканских  соревнований — ДП Западно-Казахстанской области.

В личных  соревнованиях  в четырех  возрастных  категориях  победителями VIII межведомственной Спартакиады ЦС ФСО «Динамо»  стали   сотрудники УССО МВД РК Дмитрий  Шварц  и  Темирхан Кемалов,  нацгвардеец Руслан  Ескалиев Руслан  и Сергей  Шумков  из  МВД РК. Команды,  победители и  призеры  в личных  соревнованиях  награждены  Кубками, медалями, дипломами, призами  ФСО «Динамо»  и МВД РК.