ЧЕМПИОНАТ ВКОФ ОО ФСО «ДИНАМО» ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ И АРМРЕСТЛИНГУ

10 октября 2019 года, на базе ВКОФ ОО ФСО «Динамо» состоялся чемпионат ФСО «Динамо» по гиревому спорту и армрестлингу, среди КФК правоохранительных органов, силовых и других специальных структур, посвященный Году молодежи. Участвовало 8 команд — 78 человек: ДП ВКО, Прокуратуры ВКО, ДЧС ВКО, ПС КНБ РК в/ч 2034, ДУИС ВКО, УССО ВКО, УП г.Усть-Каменогорска, МО РК в/ч 27943. На параде-открытии Чемпионата с приветственным словом выступили заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Мурзыканов А.К., ветеран ОВД РК Рахимов К.Р. и председатель совета ветеранов ОВД и НГ по ВКО Удербаев Н.Г.

Соревнования проводились по системе «Армейский рывок», в состав команды входило 5 спортсменов, с гирями 24 кг (регламент – 12 минут).

В гиревом спорте:

В весовой категории 63 кг:

1 место занял – Оразбаев Талант – ДЧС ВКО; 2 место занял —  Оразбаев Саят – ПС КНБ РК в/ч 2034;

3 место занял – Аймуханов Шалкар –ДП ВКО.

В весовой категории 70 кг:

1 место занял- Нурмуханбетов Азамат – ДЧС ВКО; 2 место занял- Раимханов Елдос-  ДП ВКО;

3 место занял – Асембай Манарбек – ДУИС ВКО.

В весовой категории 78 кг:

1 место занял – Белдеубаев Шалкар – ДП ВКО; 2 место занял – Каиргазинов алтай – ДЧС ВКО;

3 место занял – Каримов Абай  – ДЧС.

В весовой категории 80 кг:

1 место занял – Алпысов Айдын – ДП ВКО; 2 место занял – Имамбаев Айдар – УССО;

3 место занял – Манебаев Азамат – ДП ВКО.

В весовой категории свыше 85 кг:

1 место занял – Дюсембаев Магжан – ДЧС ВКО; 2 место занял – Идрышев Ринат  – ДП ВКО;

3 место занял – Муратбеков Даулет- ДЧС.

В АРМРЕСТЛИНГЕ:

1 место занял – Кадырбаев Ердос– ДВД ВКО; 2 место занял —  Орынбасаров Кайнар – ДЧС ВКО;

3 место занял – Чапаганов Мирас – ДУИС ВКО.

1 место занял- Амиров Медгат – ДЧС ВКО; 2 место занял- Канапьянов Аслан – в/ч 27943;

3 место занял – Танжарыков Саян – ДП ВКО.

1 место занял – Бектуров Талгат – Прокуратура ВКО;  2 место занял – Акшабаков Ержан – в/ч 27943;  3 место занял – Адильбеков Ержан – ДЧС ВКО.

В весовой категории 85 кг:

1 место занял – Каирбаев Саят – ДЧС ВКО; 2 место занял – Манебаев Азамат – ДП ВКО;

3 место занял – Нуржанов Меиржан – УССО.

3 место занял – Нуржанов Меиржан —  УССО ВКО.

В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ:

1 место заняла команда – ДЧС ВКО;  2 место заняла команда – ДП ВКО; 3 место заняла команда – УССО ВКО.

Команды награждены кубками и грамотами, а победители в весовых категориях награждены грамотами и ценными призами ФСО «Динамо». Соревнования обслуживала квалифицированная судейская бригада под руководством судьи – НСВК Абдығалиева Ә.