Чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников Национальной гвардии РК Южного регион

С 7 по 9 апреля 2022 года в спорткомлексе ШВСМ Центрального стадиона им.Кажымукана г.Шымкент прошёл ежегодный Чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников Национальной гвардии РК Южного региона, посвященное памяти 17-воинам внутренних войск, погибших 7 апреля 1995 года на таджикско – афганской границе.

Торжественное мероприятие Чемпионата открыл заместитель Главнокомандующего Национальной гвардии РК генерал-майор Маткаримов Альберт Полатович.

На чемпионате приняло участие около 48 чел., из 6 команд – Центральное региональное командование, Восточное региональное командование, Западное региональное командование, Южное региональное командование, в/ч 5573 и военная Академия Национальной гвардии РК.

По итогам чемпионата 1–общекомандное место заняли Западное региональное командование, 2-место военная Академия Национальной гвардии РК и 3-место завоевала команда Восточного регионального командования.

В личном первенстве в вес. категории до 57 кг. 1-место занял ефрейтор Карибаев А. (Запад), 2-место ефрейтор Ахметбеков Ж. (Воток) и 3-место завоевал лейтенант Абикеев Е. (Запад).

В вес. категории до 62 кг. 1-место занял сержант Утегулов Ж. (Запад), 2-место рядовой Муратбек Б. (воен.Академия) и 3-место завоевал рядовой Ахметов М. (Восток).

В вес. категории до 67 кг. 1-место занял рядовой Асембай М. (Восток), 2-место рядовой Каримханов Н. (воен.Академия) и 3-место завоевал рядовой Нурсултанов М. (Запад).

В вес. категории до 73 кг. 1-место завоевал рядовой Измурзаев Н. (Запад), 2-место рядовой Кабдуахит Н. (Центральный) и 3-место занял рядовой Даулетов Д. (воен.Академия).

В вес. категории до 80 кг. 1-место занял рядовой Абдурашидов Р. (Южный), 2-место рядовой Нурланулы Е. (воен.Академия) и 3-место завоевал рядовой Шалкар Э. (Восток).

В вес. категории до 88 кг. 1-место завоевал старший лейтенант Аргын Ж. (Центральный), 2-место рядовой Насипкали Г. (Запад) и 3-место занял ефрейтор Гайимов Б. (воен.Академия).

В вес. категории до 97 кг. 1-место завоевал младший сержант Батталов Э.(Южный), 2-место сержант Алпысбаев Б. (воен.Академия) и 3-место занял старший лейтенант Рустем А. (Запад).

Занявшие призовые места были награждены Кубками, медалями, футболками, спортивными сумками и по номинациям статуэтками «Динамо», а также грамотами от имени заместителя Министра внутренних дел — Главнокомандующего Национальной гвардии РК.