Сенсация: Дмитрий Баландин – первый в Казахстане олимпийский чемпион в плавании!

Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на финале  дистанции 200 метров брассом у мужчин чемпионом стал наш динамовский пловец Дмитрий Баландин!  Дима  стал первым олимпийским чемпионом Казахстана в плавании!

На своей любимой дистанции наш спортсмен  финишировал с лучшим временем 2:07,46, завоевав вторую золотую медаль Олимпиады  для Казахстана.

Президент международного Олимпийского комитета Томас Бах  лично поздравил первого в истории казахстанского плавания олимпийского чемпиона.

Рано утром Дмитрий вместе с тяжелоатлетом – чемпионом Ниджатом Рахимовым  получил поздравления от президента нашей страны  Нурсултана Назарбаева.

Вторым на двухсотметровке  стал  американец Джон Прено, показавший время 2:07,53. Бронза досталась российскому пловцу Антону Чупкову с результатом 2:07,70.