В регионах проходят отборочные соревнования по қазақ күресі

24 марта 2023 года в Костанае прошел чемпионат области по борьбе қазақ күресі. В состязаниях приняли участие 70 борцов – сотрудников правоохранительных структур, городских и районных отделов полиции.

С напутствием к участникам обратился заместитель начальника ДП Костанайской области А. Ытыкбаев. Борьба шла за путевку на республиканский этап соревнований, который пройдет с 20-22 апреля текущего года в Петропавловске. Спортсмены выступили в шести весовых категориях. По итогам соревнований победителями стали: Фазылов М. (УП г. Костанай) — в весовой категории более 100 кг; ЖиентаевТ. (Академия МВД) – 100 кг;  Есентаев Е. — 90 кг  и Олжабай Б.–  82 кг  ( представители в/ч 6697); Жанибек Е. (СОБР ДП) – 74 кг, Дилдабек К (в/ч 6697) –66 кг. В командном зачёте среди победителей стала команда СОБР, на втором месте – в/ч 6697, на третьем — Академия МВД РК. Среди городских и районных отделов полиции 1-е место заняла команда УП г. Костанай, сотрудники Жангельдинский ОП стали вторыми, 3-е место досталось команде УП г. Рудный.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и призами.