В Жанаозене прошел турнир по рукопашному бою среди гвардейцев Западного региона.

Главной     целью мероприятия является популяризация рукопашного боя, как военно-прикладного вида спорта среди военнослужащих, и пропаганда здорового образа жизни,  а  также формирование сборной РгК «Батыс»  для участия в кубке  Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан генерал-лейтенанта Жаксылыкова Руслана Фатиховича.

В турнире приняли более 100 спортсменов в 9 весовых категориях, представлявшие  воинские части Западного региона.

По итогам  турнира общекомандном зачета места распределились, таким образом, победителем стала  команда   из воинской части 5517  города Уральск, серебряными призёрами стали  гвардейцы воинской части 3502 из города Актау, «бронзу» завоевали бойцы воинской части 5548.

В личном зачете   победителями стали  по весовой категории 55 кг 1 место занял ефрейтор Ануар Карибаев  из воинской части 6655 г.Актобе, в весе 60 кг 1 место занял сержант Жандос Утегулов из воинской части 5517г.Уральск, в весовой категорий 65 кг 1 место занял рядовой Мансур Минбулатов из воинской части 3502 г.Актау,  в весе 70 кг 1 место занял рядовой Нурсултан Исмурзаев из воинской части 6655 г.Актобе, в весе 75 кг 1 место занял рядовой Амандык Абдиев из воинской части 6655 г.Актобе,  в весе 80 кг 1 место занял сержант Агзамжан Ерназаров из воинской части 6656 г.Актау и в весе 85 кг 1 место занял  рядовой Сагындык Кульпейсов из воинской части 5548 г.Жанаозен и свыше 90 кг 1 место занял  рядовой Темирлан Молдахметов.

Призовое место за лучшую технику получил Уральский спортсмен сержант Жандос Утегулов, а за самое быстрое завершение боя награжден  актюбинец ефрейтор Ануар Карибаев.

Кубки, грамоты и медали спортсменам вручил  командир воинской части 5548 майор Джанибек Нурсейтов.

-Такие мероприятия играют большую роль в повышении уровня физической подготовки  военнослужащих. Наши спортсмены показывают хорошие результаты, выступая как на региональном уровне, так и на соревнованиях республиканских соревнованиях. Я поздравляю победителей и желаю им удачи на предстоящих соревнованиях, — сказал  майор  Джанибек Нурсейтов.

— Наши бойцы продемонстрировали зрелищные бои, сразу можно заметить, как они ответственно подготовились. Каждый спортсмен показал высокий уровень физической подготовки. Становится всё больше желающих принять участие в соревнования по рукопашному бою среди гвардейцев, — отметил начальник физической подготовки  и спорта  воинской части 5517 старший лейтенант Заманбек  Орынбасар.