Восьмую и последнюю медаль сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио завоевала динамовская каратистка Софья Берульцева

Динамовская спортсменка София Берульцева завоевала для Казахстана бронзу — это восьмая и последняя медаль сборной республики на Олимпиаде в Токио. Она успешно преодолела отборочный этап, заняв второе место в группе А. По ходу турнира Софья победила Ирину Зарецкую (Азербайджан), Сильвию Семераро (Италия), а также уступила Аюми Уэкусе (Япония) и разошлась вничью с Мельтем Ходжаоглу (Турция). В итоге Берульцева со второго места вышла в полуфинал Олимпиады в Токио. В полуфинале в весовой категории свыше 61 килограмма она встречалась с египтянкой Ферьял Абдельазиз, которая является бронзовой призеркой Чемпионата мира-2018. Сильнее оказалась египтянка, она выиграла со счетом 5:4. Софья стала последним казахстанским участником Олимпиады-2020 от Казахстана и завоевала для страны бронзовую медаль