Гвардейцы из Жанаозена заняли второе место в турнире по волейболу среди госслужащих

В Жанаозене завершился турнир по волейболу среди государственных служащих Республики Казахстан, посвященный 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Цели первенства — популяризация спорта в обществе и пропаганда здорового образа жизни. В состязании приняли участие 7 команд, среди них и команда воинской части 5548 РгК “Батыс” Национальной гвардии Республики Казахстан.

На торжественной церемонии открытия с приветственной речью выступил аким поселка Тенге Сарсенбек Калаубаев отметил, что он проходит в рамках общенациональных мероприятий, посвященных 30 летию независимости Республики Казахстан. В поселке Тенге на сегодня созданы оптимальные хорошие условия для систематических занятий физической культурой и спортом. Желаю всем участникам бескомпромиссной борьбы и новых спортивных достижений, а болельщикам – захватывающей игры и незабываемых впечатлений.

На площадке развернулись настоящие баталии, лучшие игроки команды стремились превзойти своих соперников. И некоторым командам это удалось. Но самой захватывающей стала финальная игра турнира.

На площадке встретились действительно «лучшие из лучших» — команда гвардейцев, воинской части 5548 и сборная команда Средней школы №17. Игра держала в напряжении и судей и болельщиков, пришедших поддержать своих коллег.

В результате упорной борьбы Кубок победителей и медали за 1 место были вручены волейболистам, представляющим сборную команду Средней школы №17. На втором месте – спортсмены воинской части 5548, в тройку лидеров также вошла сборная команда Средней школы № 11.

По итогам соревнований, победители были награждены грамотами, медалями и переходящим кубком. Отметили спортсменов и в номинациях: «Лучший распасовщик», «Лучший нападающий» и «Лучший игрок».