Гвардейцы стали призерами соревнований

В Актобе в честь празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан прошло спортивное мероприятие

В Актобе в рамках празднования 30-летия Дня Независимости Республики Казахстан прошло спортивное соревнование среди горожан г.Актобе. За награды соревнований боролись городские спортсмены, а также представители правоохранительных органов и силовых структур. В спор за звание лучшего вступили и спортсмены из воинской части 6655 РгК “Батыс” Нацгвардии Республики Казахстан.

Соревнования было организовано общественным объединением «Консультативно-реабилитационным центром «Ансар».

Директор КБОО «Ансар» Меирбек Калманов в своей вступительной речи остановился на важности данного мероприятия для сплоченности и единства народа, пожелал удачи участникам спортивных игр.

Игры были организованны с целью пропаганды здорового образа жизни, а также пропаганды единства и согласия. Жители и гости города Актобе испытали себя в разных видах спорта. Среди них: бег на дистанции 3км, поднятие гири, перетягивание каната, мини-футбол, армрестлинг и т.д.

По итогам соревнований спортсмены команды воинской части 6655 завоевали три медали, из них одну золотую и две бронзовые медали.

В личном зачете по гиревом спорту не было равных старшему сержанту Берику Карашолакову.Бронзовые медали завоевали по армрестлингу старший лейтенант Арман Толегенов  и в беге на дистанцию 3 км  лейтенант Амантай Касымхан

Победители и призеры соревнований получили призы от имени организаторов праздничного мероприятия.

-Наши спортсмены обладают упорством и решительностью. Сегодняшнее поколение продолжает путь к победе, не отступая от этой традиции. Все это будет способствовать укреплению здоровья нации,- подчеркнул  начальник физической подготовки и спорта воинской части 6655 майор Салават  Торегалиев.