Ежегодный турнир «Динамо» памяти генерал-майору милиции Самату Бакирову.

7 декабря 2019 года на базе Костанайского областного филиала ФСО «Динамо» прошел  ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти генерал-майора Самата БАКИРОВА. В соревнованиях приняли участие 9 команд подразделений правоохранительной системы.

В соревнованиях были представлены сборные Департамента полиции, УП г.Костанай, службы пожаротушения, ДУИС, УССО, воинская часть 2031, воинская часть 6697, пограничной службы «Солтүстік» и Академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева.

В церемонии открытия турнира приняли участие сын Самата Смагуловича, коллеги. По словам первого заместителя областного ФСО «Динамо» Виктора ЧЕРНЯВСКОГО, это мероприятие – очередное подтверждение спортивных традиций, которые сохраняются и развиваются в системе органов внутренних дел и передаются из поколения в поколение.
Команды были поделены на 2 группы, где обладатели двух первых и вторых мест  предварительных играх, играли между собой в полуфинальных поединках.

— Данный турнир проходит ежегодно и служит не только как спортивное мероприятие, но и патриотическое. Потому что для костанайских стражей порядка участник Великой Отечественной войны генерал Бакиров, прежде всего, пример для подражания, — отметил Виктор Викторович.

Сын  генерала-майора милиции Самата Смагуловича — Болат поблагодарили организаторов и участников турнира по мини-футболу за память об их отце.

Слова поддержки спортсменам  выразил ветеран МВД внутренней службы полковник полиции в отставке Георгий МАЙЕР.

— Мне посчастливилось работать под руководством Самата Смагуловича. Это величайший человек своего поколения. Он более 30 лет прослужил в нашей области, его сыновья пошли по стопам отца, также посвятив себя службе в милиции. Я прошу Вас отдать честь герою и показать красивую, честную игру.

В полуфинальной игре встретилась команда областного Департамента полиции и пограничной службы «Солтүстік». Игроки обоих команд сумели продемонстрировать свои волевые качества и показать красивую игру.

По итогам сыгранных игр первое место заняла команда пограничной службы «Солтүстік», второе ДП Костанайской области и третье воинская часть 6697.

Стоит отметить, команду полицейских, которые до последних минут доминировали на площадке. Однако спортсменам немного не повезло в пенальти.

Прошедший турнир по мини-футболу напоминал настоящий мастер-класс. Болельщики, присутствующие на соревнованиях могли увидеть грамотно построенную игру, а самое главное массу положительных эмоций.

По итогам турнира судьи определили победителей и лучших игроков, лучший нападающий — Шаншаров Мереке, лучший вратарь — Тасбулатов Жигер, лучший защитник — Ищанов Арман.

Все участники были награждены вымпелами с изображением прославленного генерал-майора милиции Бакирова С.С, кубками, медалями и грамотами от областного филиала ФСО «Динамо».

 

Костанайский областной филиал

ФСО «Динамо»