Кубок по рукопашному бою

В Кокшетау  в  спорткомплексе «Динамо»   впервые  организовали   и   провели  турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов силовых структур на Кубок акима  Акмолинской области.

В турнире приняли участие  10 команд:  из аппарата Департамента   полиции, ДЧС,  ДУИС, ДГД,  КТИ, УССО,  в/ч 5510,  ЛОП на   ст. Кокшетау и  сборная районных  отделов  полиции. Состав   соревнующихся  был   сильным:  Кубок  главы  области  оспаривали  мастер  спорта международного класса,  4 МС, 19  КМС и  50 перворазрядников.

В   общекомандном  зачете   победили  бойцы  Департамента    полиции области.  Второе    призовое  место завоевали  рукопашники  УССО. И  третье  почетное место  записали  в  свой  актив  спортсмены  ДЧС. Чемпионами  в своих   весовых   категориях   стали  сотрудники  ДП            М. Шакиров (60 кг), Г. Абиев (65 кг),  Б. Жаканов (70 кг), Б. Агимов  (75 кг),  Е. Султангельдин (80 кг),  С. Жакулин (85 кг), Н. Мусинов (90 кг),  А. Казкенов (+90 кг).

В номинациях лучшими   были   признаны: «За лучшую технику ведения боя» — капитан полиции Биржан Агимов из ДП; «За волю к победе» -ст.лейтенант полиции Данияр Аманжол из Атбасарского РОПа.