Соревнования по мини — футболу, посвящённое «Дню спасателя»

19 октября 2021 года – профессиональный праздник спасателей Казахстана «День спасателя».

В рамках празднования 26-летия «Дня спасателя Республики Казахстан» 14 и 15 октября т.г. Государственным учреждением Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы МЧС РК проведен турнир по мини-футболу на стадионе ОО ФСО «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 25 команд структурных подразделений ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы и городских спасательных служб (команда Республиканского оперативно-спасательного отряда, Казселезащиты, Служба спасения, спасатели Метрополитена, сборная команда ДЧС г. Алматы и команды Службы пожаротушения).

Турнир прошел в торжественной обстановке, теплой, дружеской атмосфере и бескомпромиссной борьбе.

Соревнования проходили в 2 этапа: 14 октября среди структурных подразделении ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы, 15 октября среди спасательных служб.

Цель мероприятия — привлечение пожарных и спасателей к регулярным занятиям спортом, всестороннее повышение физической подготовки, выработка у сотрудников необходимых для службы морально-волевых качеств.

Открытие турнира прошло в официально-праздничной обстановке с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На открытие турнира присутствовало руководство ДЧС города Алматы в лице полковника гражданской защиты Асаинова С.Т. и руководства ГУ «СП и АСР» ДЧС города Алматы в лице подполковника гражданской защиты Скабаева А.Н.

На протяжении ряда лет стало доброй традицией проведение спортивных состязаний между коллективами Департамента в канун своего профессионального праздника. Каждый спасатель должен всегда поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Свое спортивное мастерство показали игроки всех участвующих команд. И хотя игра не носила принципиальный характер, тем не менее, каждый старался показать красивый футбол, добиться желаемого результата и занять почетные места.

В ходе турнира участники встреч испытали свои силы и выносливость, укрепили товарищеский дух. В составе команд было и немало возрастных игроков, и тем не менее игры прошли в высоком темпе и с большим спортивным азартом.

В 1 этапе победителем турнира стала команда Специализированной пожарной части №6 Службы. На 2-ом месте команда Специализированной пожарной части №2 Службы. 3-е место заняла команда Специализированного отряда Службы.

На 2-ом этапе и победителем турнира стала команда КГП Метрополитен города Алматы. На 2-ом месте оказались футболисты 2-сборной команды Службы пожаротушения. 3-е место завоевала 1-сборная команда Службы пожаротушения.

Призеры и участники этого футбольного праздника были награждены ценными призами (телевизор, пылесос, термопот), почетными грамотами и кубками.