Чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии на Кубок Министра внутренних дел.

В г.Нур-Султан прошел чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии на Кубок Министра внутренних дел. Турнир был организован Департаментом специальной и мобилизационной подготовки МВД РК и Центральным Советом общественного объединения “Физкультурно-спортивного общества “Динамо” в рамках празднования 30-летия Независимости.

В соревнованиях принимали участие команды территориальных Департаментов полиции, Комитета уголовно-исполнительной системы, Управления специализированной службы охраны МВД, а также Национальной гвардии Республики Казахстан.

По итогам соревнований в личном зачете среди женщин лучшей стала сотрудница КАП МВД РК Актоты Боранова, второе место досталось сотруднице ДП Костанайской области Екатерине Детковой, третьего места удостоилась сотрудница ДП города Алматы Наталья Ткаченко.
В личном зачете среди мужчин первое место завоевал сотрудник ДП Актюбинской области Самат Сартай, на вторую и третью ступени пьедестала поднялись представители ДП СКО Ерик Кульжанов и Руслан Тасимов. А в общекомандном зачете места распределились в следующем порядке: 1. Команда ДП Северо-Казахстанской области; 2. Команда Министерства внутренних дел; 3. Команда ДП города Алматы.