Шымкентским городским филиалом ОО ФСО «Динамо» проведены соревнования среди кадетских классов

В целях реализации программы ЦС ФСО «Динамо» — «Ұлы дала сақшылары», Шымкентским городским филиалом ОО ФСО «Динамо» 5 мая 2022 года на территории стадиона «Динамо» были организованы и проведены соревнования по трём видам программы – подтягивание на перекладине, поднятие гири 16 кг. и плавание на дистанции 25 м. Состав команды по 2-человека на каждом виде упражнения.
На данном мероприятие приняло участие более 150 детей и подростков в возрасте 15-16 лет, из команды Шымкентской республиканской школы «Жас улан» имени Героя Советского Союза Сабира Рахимова, общеобразовательных лицей № 45 и 41, детских спортивных секций «Жас Динамо» — уличный вид спорта «Воркаут», пожарно-спасательного спорта, авиамодельного кружка, рукопашного боя и Кадетского корпуса в/ч 6506 Национальной гвардии РК.
Почетными гостями соревнований были председатель совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии РК полковник полиции Турсынбеков Сержан Оразович, почетные ветераны ОВД полковники полиции Нурханов Мамыр Нурханович и Павлов Виктор Тихонович, а также ветераны спорта неоднократные чемпионы Чемпионатов мира, Азии и Казахстана Мастера спорта международного класса по силовому троеборью и борьбе дзюдо полковник полиции Жандаров Аскар и майор полиции в отствавке Кошкаров Айдар.
По итогам турнира в командном зачете в упражнении по плаванию на дистанции 25 м. 1-место заняли – Талипбаев Уалихан «Жас улан» и Самойлов Роман «Воркаут», 2-место – Жыданхан Шерхан и Адилхан Сейдахмет оба «Жас улан» и 3-место завоевали Айтбаев Нурсерик и Даулет Сержан оба «Жас улан».
По поднятию гири 16 кг. 1-место заняли – Жадигер Дарын и Калдыхан Динмуханбед оба «Жас улан», 2-место – Нахипов Руслан и Сейсембек Ринат оба «Жас улан» и 3-место завоевали – Сайфуллаев Бекзат и Анваров Ислам обас «Воркаут».
По подтягиванию на перекладине 1-место завоевали – Сейтмат Бекнур и Хасанов Руслан оба лицей № 41, 2-место – Бейсеков Раймбек и Байысбай Даурен оба «Жас улан» и 3-место заняли – Думанжан Даниял и Бакир Алмар оба «Жас улан».
Все победители и призеры были награждены грамотами и футболками «Динамо».