Динамовские тяжелоатлеты Игорь Сон и Татьяна Капустина признаны лучшими на юношеском чемпионате мира в Лиме

Игорь Сон и Татьяна Капустина признаны лучшими  на юношеском чемпионате мира в ЛимеВчера, 12 апреля,  в Лиме —  столице Перу завершился юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике. Всего в соревнованиях приняли участие 189 тяжелоатлетов со всего мира. Казахстан на престижном мировом первенстве представляли шесть спортсменов, выступающих за  ФСО «Динамо».

Сборная Казахстана завоевала 4 медали  – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Золото чемпионата мира завоевали  ведущие динамовские спортсмены Игорь Сон  ( весовая категория – 50кг) и Татьяна Капустина (весовая категория +  69кг). Айгерим Аулбек, подняв сумме 192 кг (85+107), стала серебряным призером чемпионата мира. Шынгыс Сагындыков набравший в сумме двух упражнений 299 кг (132+167) завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

А динамовские тяжелоатлеты Игорь Сон и Татьяна Капустина по итогам Кубки за отличные спортивные результатыголосования болельщиков чемпионата мира в Лиме признаны лучшими тяжелоатлетом и тяжелоатлеткой чемпионата мира среди юношей и девушек до 17 лет. Кубки за отличные спортивные результаты были вручены нашим спортсменам в ходе официальной церемонии закрытия чемпионата. Оба атлета завоевали медали высшей пробы в своих весовых категориях на прошедшем мировом первенстве, а также выиграли малые золотые медали за упражнения в рывке и толчке: Игорь Сон – две награды, Татьяна Капустина – одну.

Игорь Сон дал настрой команде на победуИгорь Сон дал настрой команде на победу: он завоевал золото в первый же день соревнований.

— Я рад, что удалось завоевать золотую медаль для нашей страны. Я   настраивался только на победу. Иначе и быть не могло. Перед нами такие  яркие примеры наших чемпионов мира и Олимпиады, —  признался он.

Поздравляем наших тяжелоатлетов из юношеской сборной с такими яркими победами!