Акмолинцы снова сильнейшие

1 по 3 апреля в г.Щучинске состоялись соревнования по Қазақ күресі в рамках XI межведоственной спартакиады ОО ФСО «Динамо» и XI Спартакиады МВД РК.

В борьбу вступили 9 команд – представителей  правоохранительных органов, силовых  и специальных структур, а также 20 команд Департаментов полиции республики. 7 мастеров спорта международного класса, 32 мастера спорта,47 кандидатов в мастера спорта, 11 победителей и призёров чемпионатов мира и Азии  — такой уровень участников гарантировал ожесточенные схватки за право именоваться сильнейшим.

В результате места распределились следующим образом: среди ведомств и министерств 1-е место заняла команда МВД РК, на втором месте — Национальная гвардия РК, следом – команда «Динамо».

В состязаниях среди Департаментов полиции лидером вновь, как и в прошлом году в Петропавловске, стали акмолинские полицейские; ДП Астаны – на втором месте, карагандинцы замкнули тройку.

Более подробно о прошедших соревнованиях в Щучинске – в журнале «Polisia.KZ» — № 5.