Динамовцы готовятся к Олимпиаде в Сочи

В Муонио (Финляндии) на международных соревнованиях по лыжным гонкам в спринте у мужчин классическим стилем победителем стал динамовец Алексей Полторанин, его время — 3:27.00. Там же  гонке на 10 километров у мужчин классическим стилем второе золото Алексей Полторанин завоевал в гонке на 10 км классическим стилем (24:33.7), опередив следовавшего за ним чеха Лукаша Бауэра (24:40.5).

Алексей Полторанин

В Москве (Российская Федерация) на Кубке мира по шорт-треку казахстанские динамовцы завоевали 8 лицензий, из них 7 индивидуальных и одну на эстафетной гонке.

В мировом рейтинге по фристайлу спортсменка ТОР сильнейших вошла казахстанская спортсменка Юлия Галышева. На счету спортсменки из «Динамо» серебряная медаль на этапе кубка Мира, а также две бронзовые награды. Это позволило ей завоевать лицензию на Олимпиаду в Сочи.
            В Пекине (Китай) завершился третий этап Гран-при по фигурному катанию — Cupof China. Победителем стал китаец Янь Хан (245,62 баллов), второй — россиянин Максим Ковтун (238,65), на третьей позиции Такахико Козука из Японии (226,92). Казахстанский динамовец Денис Тен с результатом 224,80 расположился на четвертом месте. В произвольной программе этого престижного первенства третье место завоевал Денис Тен (147,75).

В Калгари (Канада) на первом этапе Кубка Мира по конькобежному спорту наши спортсмены показали хорошие результаты. Чемпион Мира Денис Кузин на дистанции 1000 м. показал четвертый результат сезона в Мире (1,07,71), а Екатерина Айдова установила новые рекорды Казахстана на дистанции 500 и 1000 м. и завоевала лицензии на этих дистанциях на участие на Играх в г. Сочи.

В Астане в ледовом дворце «Алау» по решению Международного союза конькобежцев (ISU) с 29 ноября по 1 декабря пройдет этап Кубок мира по конькобежному спорту.

В Чирчике Республики Узбекистан с 7 по 10 ноября 2013 года проводился XIX-й Международный турнир по Дзюдо среди юношей 1997-1998 года рождения памяти Учкуна Мурадова. В соревнованиях приняло участие 450 спортсменов из 4-х стран: Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и России. Среди участников были чемпионы и призеры Чемпионатов мира, Азии и России. От команды ФСО «Динамо» участвовало 4 спортсмена. В весовой категории до 73кг. наш динамовец Абдухамит Бек занял 2-е место, одержав 4 победы и уступив в финале лидеру сборной Узбекистана.