Динамовцы – на коне!

Qazaqstan Barysy Grand Slam 2023

На  турнире серии Grand Slam, прошедшего  в Астане, золотую медаль завоевал динамовец Магжан Шамшадин (до 60 кг). Занимающий 10 строчку олимпийского рейтинга казахстанец в финале одолел представителя страны – хозяйки будущих Олимпийских игр-2024 Револа Седрика.

По итогам выступления казахстанская сборная заняла 4 место в турнирной таблице, опередив команду Японии по количеству завоеванных бронзовых медалей. Выше расположились сборные Испании, Италии и Франции.

Спортивная гимнастика

Нариман Курбанов завоевал золотую медаль на проходящем в Сингапуре чемпионате Азии по спортивной гимнастике. Спортсмен оказался лучшим в упражнениях на коне.

Днем ранее казахстанская сборная в составе Наримана Курбанова, Милада Карими, Дмитрия Патанина, Дияся Тойшыбека, Алишера Тойбазарова и Ильяса Азизова отметилась исторической наградой, впервые в командном зачете завоевав бронзовую медаль первенства континента.  Первое место — за китайскими спортсменами, следом за ними – представители сборной Японии. Завоеванная медаль дает казахстанцам возможность осенью принять участие в чемпионате мира.