Доплыл до «бронзы»

На Азиатских играх в Индонезии продолжаются соревнования по плаванию. Наши надежды на «золото» в этом виде  спорта мы связывали с олимпийским чемпионом Рио-2016 Дмитрием Баландиным.

Но сегодня  на дистанции 100 метров брассом динамовец Дмитрий показал время 59.39 секунды и стал бронзовым призером Азиады-2018.

«Золото» выиграл японец Косеки Ясухиро, «серебро» завоевал китайский пловец Янь Жибею.

После соревнований Дима  прокомментировал свое выступление и товарищей по команде:

— Сегодня сборная выступила довольно неплохо. И Адильбек показал лучший результат, буквально чуть-чуть не хватило до медали. Что касается меня, я в принципе доволен своим результатом. Была довольно интересная гонка. И победил, конечно, сильнейший. На этой дистанции соперники все-таки чуть сильнее, но мы будем работать, бороться дальше. Впереди 50 метров брассом, надеюсь, будем в медалях как всегда.

Завтра три наших пловца, пробившиеся в финальные заплывы, поборются за награды.

На дистанциии 50 метров баттерфляем поплывет Адильбек Мусин, показавший первый результат в своем отборочном заплыве и третий по итогам квалификации.
Аделаида Пчелинцева, ставшая третьей в отборе и восьмой по итогам квалификации, выйдет на старт дистанции 50 метров брассом.
В «стометровке» вольным стилем за награды Азиады поборется Адиль Каскабай. Он первый в отборе своей восьмерки и восьмой итоговый.