Итоги девятого олимпийского дня

vishnevskaya-fotoВ четверг, 15 февраля,  динамовцы РК приняли участие в соревнованиях Олимпиады — 2018 в трех видах спорта.

• Горнолыжник Игорь Закурдаев занял 39-е место в скоростном спуске.
  • У лыжниц прошла индивидуальная гонка на 10 километров свободным стилем. Динамовки- Валерия Тюленева  заняла 47-е место,  а  Анна Шевченко — 56-ое.
  • Наша ведущая биатлонистка Галина Вишневская (0+2+1+0) заняла 45-е место в индивидуальной гонке на 15 километров. Ниже расположились ее подруги по каманде Ольга Полторанина — 46-е (0+0+1+1) и Дарья Климина — 51-е (2+0+1+0), а  Алина Райкова — 47-е (0+1+0+2).
  • В аналогичной дисциплине, но на 20 километров, выступили и биатлонисты: лучшим стал Максим Браун — 61-е место (0+1+0+1).  Динамовцы Василий Подкорытов — 62-й (1+0+1+0), а Тимур Хамитгатин — 72-й (0+2+0+0). У Владислава Витенко — 83-й результат(2+2+1+2).
  • Динамовки — фристайлистки  Жанбота Алдабергенова, Маржан Акжигит, Акмаржан Калмурзаева и Аяна Жолдас ни с первой, ни со второй попытки не смогли выйти в финал в акробатике. Но результаты  для олимпийских стартов  у них неплохие: Алдабергенова — 7-я, Акжигит — 12-я, Калмурзаева — 16-я, Жолдас — 18-я.