КУБОК ФСО «ДИНАМО» ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

IMG_1955   12 октября 2013 года  на спортивных площадках  ДВД Костанайской области и Костанайского   государственного университета  имени А. Байтурсынова проведен Кубок ФСО «Динамо» по мини-футболу среди сильнейших сборных команд правоохранительных  органов и силовых структур, представлявших ДВД Костанайской области, ДКНБ, ДЧС, УВД  г. Костаная, Академии МВД, ДБЭКП.

Фаворитами  данных   соревнований являлись прошлогодние финалисты – сборные команды ДКНБ и ДВД, которые стали победителями в своих подгруппах, вторые места, соответственно, в подгруппах заняли сборные команды Академии МВД  и  ДЧС.

Полуфинал Кубка подарил  участникам и зрителям многочисленные переживания, разочарования и положительные эмоции. В первом полуфинале среди сборных команд ДВД  и  ДЧС  основное время игры  закончилось вничью (4:4),  и только серия пенальти  вывела сборную команду ДЧС в финал со счетом 7:6.

Во втором полуфинале команда ДКНБ  обыграла Академию МВД  (5:1) и  вышла  финал. В игре за третье место сборная команда ДВД с минимальным преимуществом (2:1) победила Академию МВД.

Финальная игра Кубка «Динамо» получилась зрелищной  и амбициозной, ведь в предварительных играх сборная команда ДЧС уступила  ДКНБ (0:3), реванш для команды ДЧС оказался  зрелищным, техничным и волевым.  В результате упорной борьбы удача и победа сопутствовали команде ДЧС, которая со счетом 4:3  обыграла сборную ДКНБ  и заняла первое общекомандное место в Кубке «Динамо»  по  мини-футболу.

Оргкомитет соревнований  определил номинации: лучшим нападающим признан Дмитрий Болотских (ДВД); лучшим защитником – Сергей Курнявка (ДКНБ); лучшим  вратарем Иван Богурян   (ДЧС).

По словам Виктора Чернявского, первого заместителя председателя Костанайского филиала ФСО «Динамо»:   «Кубок  «Динамо» показал возросшее спортивное мастерство участников, хорошую физическую и техническую подготовленность, и по праву всех удивила сборная команда ДЧС, которая впервые выиграла  данный Кубок».

Победители и призеры в командном зачете и номинациях награждены кубками, грамотами, ценными призами ФСО «Динамо».